Толерантный мир: Дети знаменитостей, сменившие пол

Мир неизбежно становится толерантнее, и от этого, очевидно, люди только выигрывают. В прошлых подборках я рассказывал о ярких представителях ЛГБТ-сообщества среди актеров и актрис. Сегодня же я расскажу о детях знаменитостях, которые решили сменить пол.

Певица Шер вместе с сыном Чезом, фото из открытых источников

Дочь Шер стала сыном

Популярная певица и актриса Шер известна не только своими песнями, но и ролями в большом кино: она сыграла в таких фильмах как «Иствикские ведьмы», «Бурлеск» и «Если бы стены могли говорить». Дочь Шерон, Честити, появилась на свет в 1969-м году. В 41 год Честити сделала себе операцию по смене пола. Так, она стала мужчиной и сменила имя на Чеза. По словам самой Шер, принять решение своего ребенка ей было не просто — но не потому, что она не хотела признавать выбор своей дочери. Шер боялась, как Честити справится с операцией и сможет ли она найти себя в жизни после смены пола. К счастью, Чез вот уже больше десяти лет мужчина и о своем решении не жалеет, а его отношения с матерью настолько хороши, что им остается только позавидовать. Чез сегодня занимается музыкой и осваивает актерское ремесло.

Сын Аннет Беннинг Стивен, фото из открытых источников

Аннет Беннинг обрела сына

Американская актриса Аннет Беннинг — не только четырехкратная номинантка на премию Оскар, но и обладательница Золотого Глобуса и BAFTA. Самый популярный и известный фильм с ее участием — «Красота по-американски», драма, в которой она сыграла супругу Кевина Спейси. В 1991-м году у актрисы в браке с актером Уорреном Битти родилась дочь, которую назвал Кэтлин Элизабет. Как выяснилось позже, девочка не чувствовала себя комфортно в своем теле и была вынуждена сделать трансгендерный переход.

О своем решении девушка объявила в 2010-м году. Ее решение расстроило родителей: мать, несмотря на непонимание, все же поддержала решение Кэтлин, а вот отец, которому на тот момент было уже за 70 лет, был категорически против. Тем не менее, Кэтлин все же сменила пол и стала Стивеном. Родители в конце концов приняли ее: комфорт и гармония ребенка оказались для них важнее, чем собственные гомофобные взгляды. Сейчас Стивен занимается активизмом и периодически снимается в рекламе.

Малика Каландарова со своей дочерью Самире в студии Андрея Малахова

Неожиданное решение сына танцовщицы Малики Каландаровой

Малика Каландарова — известная танцовщица из Таджикистана, хореографическое творчество которой стало достоянием всего пост-советского пространства. Казалось бы, учитывая этот фактор, Малика должна была бы быть гомофобкой и отказаться от своего сына, решившего стать женщиной.

Но, вопреки устаревшим стереотипам, она решила отказаться от ненависти, которую насаждают политики пост-советского пространства, и не только поддержала своего сына, но и дала ему денег на операцию. Теперь вместо сына Артура у нее есть дочь Самире, которая тоже занимается танцами и вот-вот станет таким же профессионалом, как и ее мама.

Толерантный мир: Дети знаменитостей, сменившие пол
Adblock
detector